ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России

TsSKA vyshel v polufinal Kubka Rossii

В Химках на стадионе «Арена-Химки» прошел матч Кубка России. Играли «Терек» из Грозного и московский «ЦСКА», в результате чего последний вышел в полуфинал. Там футболистам из «ЦСКА» придется встретиться с командой «Краснодар». Их встреча произойдет 16-го апреля.

За все основное время матча ни одна из команд не смогла забить в ворота соперника. К 79-й минуте матча у команды «Терека» осталось только десять человек, в связи с тем, что Марцин Коморовски был удален с поля. В итоге, пользуясь преимуществом по количеству игроков, 22-х летний защитник Георгий Щенников на 111-й минуте совершил удар с расстояния 18 метров. Щенников точным ударом с левой ноги пробил ворота, которые защищал Ярослав Годзюра. Таким образом, матч закончился с результатом 1:0 в пользу «ЦСКА».

Обращая внимание на то, что уровень этих двух команд существенно разнится, игра получилась достаточно сложной. Отдельный акцент можно сделать на голкипере «Терека», Ярославе Годзюре, который отважно защищал свои ворота и отражал сильные удары игроков «ЦСКА», в том числе Сейду Думбия, Ахмеда Мусы и Алана Дзагоева. А после того, как Марцина Комаровски удалили на 79-й минуте, Годзюре пришлось совсем не сладко. Кстати Марцин Комаровски был удален из-за подката сзади прямой ногой, за что и получил красную карточку.

И даже не смотря на исключение одного игрока из «Терека», москвичи долго не могли осуществить свои планы и реализовать все шансы. Наблюдая за такой игрой, все начали постепенно готовиться к серии пенальти. В итоге с подачи Ахмеда Мусы, после передачи Фернандеса, Герогий Щенников забивает гол и, следовательно, дает право своей команде играть в полуфинале Кубка России.

Вчера уже были определены еще три команды, которые сыграют в полуфинале – это «Краснодар», «Ростов» и «Луч Энергия».