«Челси» делились впечатлениями после матча Лиги чемпионов

Jose Mourinho

Завершились ответные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. Впечатлений осталось очень много, поэтому главные тренеры и игроки спешили ими поделиться. Жозе Моуринью, главный тренер «Челси» прокомментировал игру своих футболистов, где они выиграли со счетом 2:0 у «Пари Сен-Жермен» и вышли в полуфинал. Моуринью сказал, что когда за три минуты до окончания матча он подходил к угловому флажку, то могло показаться, что он идет поздравлять своих подопечных и праздновать победу, однако тот давал последние указания по поводу игры, т.к. учитывая компенсированное время, состояние, было довольно рискованное. Также он добавил, что вначале второго тайма у «Челси» было более, чем достаточно моментов забить, а перед игрой Моуринью отработал со своими подопечными целых 3 схемы, так что футболисты отлично понимали как действовать, а Демба Ба совершил решающий поступок.

А вот тренер «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан наоборот очень расстроился из-за того, что его воспитанникам не хватило опыта. Ведь в матчах такого уровня опыт имеет не последнее значение и поэтому многое у игроков «ПСЖ» не получалось, однако некоторые моменты были сыграны не плохо.

Джон Терри, защитник «Челси», порадовался за опытность своих коллег по команде, добавив, что они должны были забить, во что бы то ни стало и у них это получилось. По большей части успех принес им опыт, как говорит Терри, он помогал себя чувствовать намного увереннее на поле.

Андре Шюррле, полузащитник «Челси» отметил, насколько терпеливыми были его коллеги, в ожидании гола за три минуты до окончания матча. Даже после двух попаданий в перекладину, никто не вышел из равновесия, а после наставлений тренера быть терпеливыми, все пошло хорошо.