Как «Зениту» удалось обыграть «Порту» в Лиге чемпионов

Kak «Zenitu» udalos' obygrat' «Portu» v Lige chempionov

Вчера, 22-го октября состоялся третий групповой матч Лиги чемпионов, между командой «Зенит» и португальской «Порту». Результат игры 1:0, что дало возможность «Зениту» занять место в группе G.

На 6-й минуте матчу игроки «Порту» начали играть вдесятером, после того как Эктором Эррера были получены две желтые карточки. Даже в таком количестве, португальцы имели все шансы вырвать три очка, но ворота россиян постоянно спасала перекладина и штанга.

Победоносный год был забит на 86-й минуте Александром Кержаковым, который головой направил мяч в ворота соперников. В оставшиеся минуты питерцы с трудом удерживали свое преимущество и все же им это удалось. Теперь в активе «Зенита» 4 очка.