Черчесову вместе с «Динамо» удалось показать отличный результат

58968_origin

Под руководством нового тренера «Динамо» Станислава Черчесова, команде удалось выиграть «Волгу» со счетов 5:0. В первом тайме москвичи не забили ни одного гола, но зато во втором целых пять. Футболисты «Волги» первые 45 минут очень хорошо, а главное слаженно сыграли  в защите, ответственно защищая свои ворота, что у них в первом тайме и получилось. В связи с этим у москвичей возникли трудности при разбивании обороны. Кроме того сказалось качество поля, к которому они не привыкли. Во втором же тайме после первого гола игра пошла совершенно по-другому. Увеличилась скорость динамовцев, все чаще можно было наблюдать проникающие передачи. Возможно, этому поспособствовали замены в лице Алана Касаева, Артура Юсупова и Алексея Ионова, вовремя сделанные в «Динамо», что привело к сильной игре в нападении. Также большим плюсом для «Динамо» стало их умение перестраиваться.

Что касается Станислава Черчесова, то в нынешнем сезоне он стал, наверное, одним из самых востребованных тренеров. Помимо «Динамо» и «Спартака» в нем еще был заинтересован «Рубин». Можно сказать, что, не смотря на поражения, в работе Черчесова всегда был прогресс, что отражалось на построении команд, выборе тактики и, конечно же, результатах. Еще одним хорошим качеством Черчесова является его самокритичность, что может говорить только о его дальнейших перспективах. Если рассматривать других тренеров за последние годы, то подобных Станиславу Черчесову просто нет.

Сейчас новый тренер вместе со своей командой московским «Динамо» борются за призовые места и еврокубки. Однако чтобы этого добиться придется посоревноваться с ЦСКА, которая достаточно сильная команда.