«Атлетико» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Atletico Madrid's Colombian forward Rada

Пришло время подводить итоги после матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов. Мадридский «Атлетико» сыграли с «Барселоной» со счетом 1:0, после чего первый вышел в полуфинал Лиги Чемпионов. Это можно сказать была историческая победа, а после игры главные тренера команд  признались, что самыми главными минутами матча, были первые двадцать. Именно тогда решилось, каким будет дальнейший ход игры.

После этого каждая из команд имела шансы на победу и ребятам из «Атлетико» не так часто удавалось контролировать мяч. Секрет мадридского «Атлетико», как говорит тренер в том, что вот уже как 10 лет они не меняют тактику игры.

Наставник «Барселоны» Херардо Мартино сказал о том, что его подопечные расстроились, однако он проведет с ними беседу, и команда будет двигаться дальше. Главное, что они верят в возможность действительно больших результатов и завершение турнира они планируют сделать таким же конкурентоспособным, как вначале. Поэтому тренеру приходится постоянно говорить об этом с командой, но очень важным Херардо Мартино считает придерживаться определенного плана, в чем его подопечные дисциплинированы на все 100%. Именно за это он любит своих футболистов, за преданность идее.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне рассказал о тактике игры его команды. Первые 20 минут футболисты осуществили два вида прессинга, в середине поля и около ворот «Барселона». Большая заслуга и болельщиков «Атлетико», которые оказали очень сильную поддержку футболистам. После матча игроки «Атлетико» хором поблагодарили своих болельщиков.