Россияне заняли пятое место в эстафете по шорт-треку в Кубке мира

short-trek

Стартовый этап Кубка мира по шорт-треку позволил российским спортсменам проявить себя. Пятое место заняли женская и мужская команды на эстафете в Шанхае.

Золотые медали ушли к спортсменам из США в мужской эстафете на 5000 м (6 мин 47,605 сек), второе место по праву принадлежит Южной Корее – корейские спортсмены уложились в 6 мин 47,754 сек, а на третьем месте расположилась Канада с 6 мин 47,962 сек.

Женские соревнования на дистанцию в 3000 м завершились с успехом для Южной Кореи – корейские спортсменки завоевали золото с результатом в 4 мин 10,264 сек. Второе место заняли китайские спортсменки за 4 мин 10,281 сек, а бронзовые медали ушли в Канаду за результат в 4 мин 17,523 сек.

Российские спортсмены, которые представляли нашу страну в эстафете - Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Виктор Ан, Андрей Михайлов. Женская команда состояла из спортсменок – Софья Просвирнова, Валерия Резник, Татьяна Бородулина, Ольга Белякова.